Subasta 987T, Lote # 147
Jarra. Italia. Siglo XX,. Elaborada en porcelana Keramos. Con aplicaciones de metal dorado. Decorada con esmalte dorado, elementos vegetales, florales y escena costumbrista. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 37 x 22 x 20 cm. Estimado $1,000-1,300